Galerie Profil.
Capriccio. Weimar, Galerie Profil 2015. Fol. Mit 5 sign. Orig.- Graphiken. 4 Bl. Lose in Olwd.-Kassette.
Eines von 5 römisch num. Ex. der Mappe IV der Edition, die zum 25-jähr. Bestehen der Weimarer Galerie erschien. Enthält die sign. u. num. Originalgraphiken: Wieland Förster: Quellwächter (Lithographie). Uta Hünniger: ohne Titel (Print nach einer Portraitphotographie, serielles Unikat). Wolfgang Nieblich: Die verlorene Bibliothek (Spritztechnik, serielles Unikat). Ullrich Panndorf: Ach Gottchen! (Reservage). Walter Sachs: Abendlied (Holzschnitt). Mit dem Gedicht "Von Hottelstedt nach Zottelstedt" von Wulf Kirsten.