Galilée, sculpture en marbre blanc et gris,... - Lot 2 - Alexandre Landre Beaune

Galilée, sculpture en marbre blanc et gris, et en albâtre, travail italien dans le goût du XVIIIème siècle. XIXe siècle. Dimensions : 124 x 61 cm. Manque les mains et un globe, accidents.

28 Apr 2024
France, Beaune

28 Apr 2024
France, Beaune