Galileo CHINI (1873 - 1956)
Vase en grès à trois anses ajourées en partie haute et à décor émaillé noir.
Signé du monogramme de l'artiste et numéroté "12081", sous la base.
H : 25 cm
A stoneware vase with two coves by Galileo Chini.
Black enamelled decor. Signed with the artist's monogram and n° "12081" under the base.
H : 9,84 inch
Galileo CHINI (1873 - 1956)
H : 25 cm
H : 9,84 inch