Galileo Chini © (Firenze, 1873 - Firenze, 1956), Galileo Chini
Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
CAMAIORE
oil on plywood, 33.5x44.5 cm
signed lower right
on the reverse: stamp of Cav. Giuseppe Nocentini
CAMAIORE
olio su compensato, cm 33,5x44,5
firmato in basso a destra
retro: timbro del Cav. Giuseppe Nocentini
Provenienza
Collezione Cav. Giuseppe Nocentini
Collezione privata
Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
CAMAIORE
oil on plywood, 33.5x44.5 cm
signed lower right
CAMAIORE
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata
Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
CAMAIORE
oil on plywood, 33.5x44.5 cm
signed lower right
CAMAIORE
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata
Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
CAMAIORE
oil on plywood, 33.5x44.5 cm
signed lower right
CAMAIORE
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata