Galileo Chini © (Firenze, 1873 - Firenze, 1956), Galileo Chini

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

CAMAIORE

oil on plywood, 33.5x44.5 cm

signed lower right

on the reverse: stamp of Cav. Giuseppe Nocentini

CAMAIORE

olio su compensato, cm 33,5x44,5

firmato in basso a destra

retro: timbro del Cav. Giuseppe Nocentini

Provenienza

Collezione Cav. Giuseppe Nocentini

Collezione privata

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

CAMAIORE

oil on plywood, 33.5x44.5 cm

signed lower right

CAMAIORE

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione privata

15 May 2024
Italy, Firenze

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

CAMAIORE

oil on plywood, 33.5x44.5 cm

signed lower right

CAMAIORE

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione privata

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

CAMAIORE

oil on plywood, 33.5x44.5 cm

signed lower right

CAMAIORE

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione privata

15 May 2024
Italy, Firenze