Gallé – Nancy
"Hortensias"
Soliflore en verre double à panse ovoïde méplate et long col droit ourlé, à décor gravé en réserve de fleurs et de feuilles d’hortensias de couleurs bleu-mauve et vert nuancé sur un fond gris-blanc et mauve. Signé « Gallé » en réserve, dans le décor.
H : 17,5 cm
An " hydrangeas" double layer glass vase by Gallé-Nancy with a purple and green etched decor on a pink and grey cloudy background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 6,89 inch
"Hortensias"
H : 17,5 cm
Signed "Gallé" in the decor.
H : 6,89 inch