LOT 208

Gallé – Nancy

"Hortensias"
Flacon en verre double de forme méplate, avec son bouchon d’origine, à décor gravé en réserve de fleurs et de feuilles d’hortensias de couleurs bleu-mauve et vert nuancé sur un fond gris-blanc satiné.
Signé « Gallé » en réserve, dans le décor.
11 x 11 x 5 cm

An " hydrangeas" double layer glass flask with its original lid by Gallé-Nancy, with a purple and green etched decor on milky-white cloudy background.
Signed « Gallé » in the décor.
4,33 x 4,33 x 1,97 inch

25 Nov 2021

"Hortensias"
11 x 11 x 5 cm

4,33 x 4,33 x 1,97 inch

25 Nov 2021