Gallé – Nancy
Vase en verre double de forme ovoïde à large ouverture évasée et talon circulaire en retrait, à décor gravé en réserve d’herbes stylisées de couleur brune sur un fond vert et jaune.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 9 cm
A double layer glass vase by Gallé - Nancy with a brown etched decor of wild grasses on a green and yellow background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 3,54 inch
H : 9 cm
Signed "Gallé" in the decor.
H : 3,54 inch