Gallé - Vase "Coquelots"

Gallé - Vase "Coquelots"Farbloses Glas geblasen, rosé- und caramelfarben überfangen, geätzt und säurepoliert, abgeflacht - kugeliger Korpus mit kurzem, zylindrischen Hals, Oberfläche mit geätztem Klatschmohndekor, Boden geschliffen, großflächig ausgekugelt und mattiert, auf der Wandung hochgeätzte Signatur "Gallé" mit Stern, H 12 cm, Emile Gallé Nancy ~1910, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, unbeschädigt 6501

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg