Ganzlederausgaben.
Drei Bände. Versch. Aufl. Lpz., Insel-Vlg. (um 1922-)1972.
ldrbde. mit gold- o. blindgepr. Signet. (Etw. berieb. u. best.). ╔Enthält: Hölderlin,F.╗ Sämtliche Werke. (Nach dem Text der kritisch-historischen Ausgabe von Fr. Zinkernagel bearb. von Fr. Michael. 26.-30. Tsd. - Sarkowski 740. - Schöne Ganzleder-Dünndruck-Ausgabe. - ╔Heine,H.╗ Buch der Lieder. 45. bis 50. Tsd. (1922). - ╔Gräf,H.G. (Hrsg.)╗ Goethes Ehe in Briefen. 3. Aufl. Leipzig 1972. - ╔Dabei:╗ 4 weitere Werke aus dem Insel-Vlg. in Dünndruckausgabe u.
lwdbden. mit Rverg. (leichte Gebrauchsspuren).