Gard - [VALETTE DE TRAVESSAC (Antoine)]. Histoire abrégée de l'histoire de la ville de Nismes, avec la description de ses antiquités. Amsterdam, 1767. 2 parties en un volume in-8, veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 9 planches gravées dépliantes. Bon exemplaire. Reliure usagée.

18 Apr 2024
France, Limoges

18 Apr 2024
France, Limoges