Garde-robe Art Nouveau.
Garde-robe Art Nouveau.
Sommée d’une corniche à double arcade. Elle ouvre par deux portes découpées et marquetées de fleurs. Pieds moulurés. Merisier, érable moucheté et teinté. Ecole de Nancy Vers 1900. Dimensions : 212 x 126 x 52 cm. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
Garde-robe Art Nouveau.