LOT 139

Gargouille de fontaine sculptée d'une tête de Makara, trompe dressée, gueule ouverte découvrant une paire de défense et une large dentition. Pierre grès beige. Angkor Vat. Khmer. Cambodge. 12 ème siècle. Long 35cm x ht 30cm x larg 25 cm

19 Jan 2022
Spain

19 Jan 2022
Spain