LOT 69

Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré et albâtre, comprenant une pendule cage vitrée toutes faces et une paire de candélabres à cinq lumières étagées.
La pendule à décor sommital d'un trophée de chasse.
Les bronzes figurant des rinceaux, noeuds de ruban et bas-reliefs aux putti jouant une partie de colin-maillard.
Le cadran en émail blanc signé RAINGO Frères à Paris.
Les verres de la pendule légèrement biseautés.
Style Louis XVI.
H_46 cm L_24,5 cm P_15,5 (pendule), sans clé, timbre et balancier
H_56 cm L_28 cm (candélabres)

05 Oct 2022
France, Antibes

Style Louis XVI.
H_56 cm L_28 cm (candélabres)

05 Oct 2022
France, Antibes