Garniture de cheminée en bronze comprenant une pendule et une paire de candélabres. la pendule est à décor de mufles de lions et de motifs feuillagés et surmontée d'un pinacle. Elle repose sur quatre pieds à griffes. Cadran émaillé signé Victor AUBLAT. La paire de candélabres à quatre bras de lumière et cinq feux et reposant sur une base carrée .
Style Louis XIV, fin XIXème-début XXème siècle
Hauteurs: 49 et 54 cm
Hauteurs: 49 et 54 cm