Garniture de cheminée en bronze doré, ciselé et faïence fine. Elle comprend une pendule et deux candélabres à 5 bras de lumière.. La pendule est ornée de putti en ronde bosse, feuillages, lions appliqués. Le corps, en faïence représente des angelots et des scènes galantes. Fin du XIXè, début du XXè siècle. Dim pendule: 59 x 46 cm Dim candélabres: 63 x 23 cm