Garniture de cheminée en bronze doré et patiné,... - Lot 275 - Marambat - de Malafosse
Garniture de cheminée en bronze doré et patiné, la pendule surmontée de putti et satyres jouants avec un chien, les candélabres à six lumières supportés par des puttis musiciens.
Base rocaille à décor de bas-relief dans le goût de Clodion
Cadran signé "Miroy Frères à Paris"
Epoque Napoélon III
Pendule : H : 55 - L : 47 - P : 25 cm (éclat à l'émail du cadran)
Candélabres : H : 63 cm.
Epoque Napoélon III
Candélabres : H : 63 cm.