Garniture de cheminée en faïence à glaçure bleu blanc comprenant deux vases balustres à décor d'oiseaux et de fleurs (égrenures) et une potiche à décor de paysage au moulin dans un cartouche, le couvercle orné d'un volatile (cassé recollé). Delft, XXe siècle. Haut. : 33 cm et 37 cm
29 Apr 2024
France, Lorient
29 Apr 2024
France, Lorient