Garniture de cheminée en régule comprenant une pendule surmontée d’une allégorie
Garniture de cheminée en régule comprenant une pendule surmontée d’une allégorie des arts, le cadran indiquant l’heure en chiffres romains dans des cartouches émaillés. Deux candélabres à 4 bras de lumière et une lumière sommitale.
Début XXe
Accidents et manques,
H. (candélabres) 52cm
Dim. (pendule) 50x45x20 cm
Début XXe
Accidents et manques,
H. (candélabres) 52cm
Dim. (pendule) 50x45x20 cm