LOT 146

Garniture de cheminée en régule comprenant une pendule surmontée d’une allégorie

Garniture de cheminée en régule comprenant une pendule surmontée d’une allégorie des arts, le cadran indiquant l’heure en chiffres romains dans des cartouches émaillés. Deux candélabres à 4 bras de lumière et une lumière sommitale.
Début XXe
Accidents et manques,
H. (candélabres) 52cm
Dim. (pendule) 50x45x20 cm

21 Mar 2023
France, Lille

Début XXe
Accidents et manques,
H. (candélabres) 52cm
Dim. (pendule) 50x45x20 cm

21 Mar 2023
France, Lille