LOT 148

Garniture de cinq pièces en porcelaine polychrome... - Lot 148 - Daguerre

Garniture de cinq pièces en porcelaine polychrome sur fond noir
Chine, début du XXe siècle
Comprenant trois vases couverts et deux vases Gu, à décor en léger relief de vases fleuris, brûle-parfums, théières, emblèmes, fruits, insectes,... , le pied orné de cartouches de fleurs sur fond de motifs géométriques ; petit accident restauré et manque. H. 47 et 45,5 cm

11 Dec 2021

Chine, début du XXe siècle

11 Dec 2021