LOT 32

Garniture de cinq vases dont trois couverts en faïence bleu blanc
On y joint un vase en faïence à décor bleu blanc en réserve d’un gentilhomme en pied
Delft XVIIIesiècle.
(Petits accidents, manques d’usages et restaurations)
A 18th century Nevers chimney set of five faience vases. We join one 18TH CENTURY Nevers faience vase.
HAUT. MAX: 23 CM 9 IN.
La garniture de cinq vases du XIXème siècle.

16 Apr 2019

Delft XVIIIesiècle.
HAUT. MAX: 23 CM 9 IN.

16 Apr 2019