Garniture en porcelaine corail et décor or... - Lot 121 - Daguerre
Garniture en porcelaine corail et décor or
Chine, XIXe siècle
Comprenant un brûle-parfum et deux bougeoirs, à décor de vases fleuris, godets à eau et emblèmes dans des cartouches sur fond de fleurs et rinceaux, l'intérieur et la base émaillés turquoise ; petit accident restauré au brûle-parfum.
H. 14 et 14,8 cm
Chine, XIXe siècle
H. 14 et 14,8 cm