Gärtner - Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik
Gärtner - Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20.Jh., Porzellan farbig bemalt und goldstaffiert, junger Mann mit Blumenkorb auf der Schulter auf Rundsockel mit Naturauflage stehend, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Manufakturmarke und gepresster Modell-Nr. V 20745, H.ca.21cm, Jackenschoß min. bestoßen