LOT 101560

Gärtnerfigur 'Knabe mit Eierkorb' / A gardener child 'Boy with egg basket', Meissen, 2002
Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldgehöht,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, Jahreszeichen,
Malerziffer: '2369' in Purpur,
Entwurf: J.J. Kaendler / M.V. Acier, um 1740,
Höhe: 12 cm,
Zustand: gut

18 Apr 2020
Germany, Allemagne

Höhe: 12 cm,
Zustand: gut

18 Apr 2020
Germany, Allemagne