LOT 0110

Gärtnerin - Thüringen 20.Jh., Porzellan

Gärtnerin - Thüringen 20.Jh., Porzellan, blau-, eisenrot-, und goldbemalt, auf Rocaillensockel neben einer Balustervase stehende Gärtnerin mit Blumen in der linken Hand sowie Blumenkorb unter dem rechten Arm, nach einem Entwurf von Michel Victor Acier für die Manufaktur Meissen, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Manufakturmarke "N" unter Krone, gepresste Modellnr. V20733, H. ca.28cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt