Gärtnerin - Thüringen 20.Jh., Porzellan
Gärtnerin - Thüringen 20.Jh., Porzellan, blau-, eisenrot-, und goldbemalt, auf Rocaillensockel neben einer Balustervase stehende Gärtnerin mit Blumen in der linken Hand sowie Blumenkorb unter dem rechten Arm, nach einem Entwurf von Michel Victor Acier für die Manufaktur Meissen, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Manufakturmarke "N" unter Krone, gepresste Modellnr. V20733, H. ca.28cm