Gärtnerkind 'Knabe mit Blumenkorb' / A gardener child 'Boy with flower basket', Meissen, 1860 1924
Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldgehöht,
Marke: unterglasurblaue Schwertermake (Knaufzeit),
Modell-Nr.: '11',
Malerziffer: in Rot '18.', Pressziffern,
Entwurf: Johann Joachim Kaendler, 1740,
Höhe: 14,5 cm,
Zustand: gut, Hutkrempe, Harke und linke Hand restauriert
Modell-Nr.: '11',
Höhe: 14,5 cm,