LOT 100492
Kunst- und Antiquitätenauktion 20.04.2024
Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: 18, eingeritzt,
Pressmarke: 16,
Maler-Nr.: '62.', in Braun,
Entwurf: Johann Joachim Kaendler, um 1740,
Höhe: 13,2 cm,
Zustand: gut, keine Restaurierungen, Blüten min. best.
20 Apr 2024
Germany, Mannheim
Modell-Nr.: 18, eingeritzt,
Pressmarke: 16,
Maler-Nr.: '62.', in Braun,
Höhe: 13,2 cm,