Gärtnerkind 'Rosen schneidender Knabe' / A gardener child 'Rose cutting boy', Meissen, 1950
Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldgehöht,
Marke: unterglasurblaue Schwertermake, Jahreszeichen,
Modell-Nr.: '25',
Malerziffer: '18' in Rot,
Entwurf: Johann Joachim Kaendler, um 1740,
Höhe: 12,5 cm,
Zustand: gut, Blätter teilweise fachmännisch restauriert
Modell-Nr.: '25',
Malerziffer: '18' in Rot,
Höhe: 12,5 cm,