LOT 0087
Gärtnerknabe - Carl Thieme, Potschappel, 20.Jh.
Gärtnerknabe - Carl Thieme, Potschappel, 20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, gold staffiert, auf Rocaillensockel stehender Junge in Rokokokleidung, in beiden Händen Blumen haltend, unterglasurblaue Manufakturmarke ab 1901, Pressnr. '5256X' u. '8', Hände restauriert, H.ca.16cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt