LOT 0084
Gärtnerknabe - Carl Thieme
Potschappel 20.Jh. porcelain polychrom bemalt gold staffiert auf Rocaillensockel stehender Junge in Rokokokleidung in beiden Händen Blumen haltend unterGlassurblaue Manufakturmarke ab 1901 Pressnr. '5256X' u. '8' Hände restauriert H.ca.16cm
18 Sep 2021
Germany, Frankfurt