LOT 145*

Gaskin, Arthur J.

Gaskin, Arthur J. -

Andersen, Hans Christian.

Stories & Fairytales. Translated by H. Oskar Sommer. 2 Bände. Mit 2 gest. Titeln und 100 Original-Holzschnitten von A. J. Gaskin.

London & Orpington, G. Allen, 1893. 4°. XI, 398; XII, 426 S. Spätere Lederbände mit goldgepr. Rückentitel, Jahreszahl und etwas Rückenverg., Deckelfileten, Kopfgoldschnitt (leich bestossen).

Eines von 300 num. Exemplaren auf grossformatigem, handgeschöpftem Papier (GA). - Zweiseitig unbeschnitten. Im Schnitt etwas gebräunt, gelegentlich leicht fingerfleckig.

26 Mar 2019
Switzerland, Zurich

Gaskin, Arthur J. -

Andersen, Hans Christian.

26 Mar 2019
Switzerland, Zurich