Past - No Sale Price
Lot 481

Gaspare Lopez, 1650 Neapel – 1732 Florenz, zug., BLUMEN- UND FRÜCHTESTILLLEBEN MIT MEISEN

Öl auf Leinwand. Doubliert. 102 x 134 cm. Rechts unten schwer leserlich signiert. In profiliertem Holzrahmen. Großformatiges dekoratives Stilleben mit einem zentralen dichten Blumenbouquet in einer schmimmernden Metallvase neben einem Brunnen, an welchem sich soeben eine Meise labt. Zu Füßen des Brunnens ein Früchtestillleben mit Granatapfel... more