LOT 80
Gaston ANGLADE (1854-1919)
Moisson dans un paysage vallonné.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite. Annoté "les blés Anglade" au crayon sur le châssis.
22 x 27,5 cm.
Cadre en bois et plâtre doré à motif de frise de perles, de laurier et de feuilles d'acanthe (quelques petits manques).
04 Jun 2020
Huile sur toile.
22 x 27,5 cm.