Gaston Albert CHOPARD (1883 1942)
Chiens et cygnes.
Deux gouaches sur papier calque.
Signés en bas à droite.
32 x 27 cm.
Taches.
On joint :
Deux volumes sur l'artiste :
-Gaston CHOPARD de Jean Daniel MAUBLANC, Le pipe en écume, Paris, 1937.
-Souvenirs sur Marcel LEMAR et Gaston CHOPARD, les cahiers de la pipe en écume, n°9.
Taches.
Chiens et cygnes.
Signés en bas à droite.
32 x 27 cm.
Taches.
On joint :
Deux volumes sur l'artiste :
Taches.