LOT 30

Gaston BERTRAND (1910-1994) Vesubie III,... - Lot 30 - Millon Belgique

Gaston BERTRAND (1910-1994)
Vesubie III, 1964
Aquarelle sur papier fort (pur chiffon)
Signé et daté en bas à droite: "BERTRAND 64" et titré au dos
38,5 x 28 cm

Provenance:
- Collection Maurice Goldenhaer, USA (acquis directement auprès de l’artiste en 1965)
- Collection particulière, Belgique

Nous remercions la Fondation Gaston Bertrand qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui est reprise au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro d'inventaire 1032 (listé p.136)

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

Gaston BERTRAND (1910-1994)
Vesubie III, 1964
38,5 x 28 cm

Provenance:

30 Nov 2021
Belgium, Brussels