Gaston Bertrand (1910-1994)
Bologna, 1955.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
54 x 45 cm
Bibliographie / Bibliografie :
Gaston Bertrand, catalogue raisonné de l'œuvre peint, Editions Fondation Gaston Bertrand,2001, référencé sous le numéro 716.
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Bologna, 1955.
Huile sur toile.
Olieverf op doek.
54 x 45 cm
Provenance / Herkomst :