Gaston Bertrand (1910-1994)
Les arcades de Bologne, 1953.
Aquarelle sur papier.
Signée, datée et située en bas à droite.
Aquarel op papier.
Rechts onderaan gesigneerd, gedateerd en gesitueerd.
27 x 37 cm
Bibliographie / Bibliografie :
Gaston Bertrand, Catalogue raisonné de l'œuvre peint,
Editions Fondation Gaston Bertrand, Bruxelles,2001, p. 82 n°591.
Provenance / Herkomst :
Collection Bénédict Goldschmidt, Bruxelles.
Galeries Carrefour-Farber, Bruxelles.
Collection privée / Prive collectie.
Les arcades de Bologne, 1953.
Aquarelle sur papier.
Aquarel op papier.
27 x 37 cm
Provenance / Herkomst :