Gaston Bertrand (1910-1994)
Pour une fresque, 1957.
Aquarelle et gouache sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Aquarel en gouache op papier.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
24 x 19 cm
Bibliographie / Bibliografie :
Gaston Bertrand, Catalogue raisonné de l'œuvre peint,
Editions Fondation Gaston Bertrand, Bruxelles,2001, p. 106 n°790.
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Pour une fresque, 1957.
Aquarel en gouache op papier.
24 x 19 cm
Provenance / Herkomst :