¤ Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) AUJOURD'HUI DIMANCHE 29.01.50 - 1950 Mine de plomb sur papier
Description: ¤ Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
AUJOURD'HUI DIMANCHE 29.01.50 - 1950
Mine de plomb sur papier
Signé en bas à droite "Gaston Chaissac"
h: 26,50 w: 20,80 cm
Provenance : Vente, Berne, Dobiaschofsky, 18 mai 2006, lot 1610
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Expositions : Londres, Fischer Fine Art Ltd., "Gaston Chaissac - First London Exhibition", octobre-novembre 1986, reproduit sous le n°60, p. 55
Commentaire : Pencil on paper; signed lower right
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.
The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.
Estimation 2 500 - 3 500 €
Mine de plomb sur papier
h: 26,50 w: 20,80 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €