Gaston D'ILLIERS
BRONZE "CHEVAL DEBOUT" de Gaston D'ILLIERS (1876-1932/52)
Bronze à patine noire
Signé sur la terrasse et reposant sur une base en bois à huit pans, porte un cartouche effacé.
Époque fin XIXe - début XXe siècle
Dimensions sans la base : 17,5 x 20 x 6 cm
Dimensions avec la base : 19 x 24 x 9 cm
Petite soudure à prévoir au niveau des rênes et légers manques de patine par endroits.
Bronze à patine noire