Gaston SUISSE (1896 - 1988)
"Serins branchés"
Laque polychrome gravé sur fond de laque nuagée verte
Les sereins travaillés à la poudre d’or.
Cadre d’origine en laque arrachée brune,
Signés en bas à gauche "G.Suisse".
60 x 29 cm
Nous remercions l'ayant droit de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Exposition Gaston Suisse
Siman Mansions 22
Fuxing Road, Shanghai, Chine.
Du 1er décembre 2017 au 31 janvier 2018
Reproduit page 138 du catalogue de l’exposition.
A "Perched finches" polychromatic lacquer panel by Gaston Suisse. Original lacquer frame. Signed "F.Suisse" on the bottom left.
23,62 x 11,42 inch
We thanks the beneficiary of Gaston Suisse for confirming the authenticity of this work.
Gaston SUISSE (1896 - 1988)
"Serins branchés"
60 x 29 cm
Exposition Gaston Suisse
Siman Mansions 22
Fuxing Road, Shanghai, Chine.
23,62 x 11,42 inch