Gaston d'ILLIERS (1876-1932) Avant la Course Bronze à patine brune.Signé sur la terrasse: G d'Illiers, titré: Avant la Course. H: 19 x 20,5 terrasse x 7 cm Posé sur socle marbre. Parfait état. Bibliographie: Catalogue raisonné de G.de Labretoigne et L.de Villèle: Gaston d'Illiers, page 130 N°161