Gastone Novelli (1925-1968)
Gastone Novelli (1925-1968)
Carol
firmato e datato 'Novelli 61' (in basso a destra); titolo, firma e data 'CAROL Novelli 61' (sul retro)
tecnica mista su tela
50 x 50 cm.
Eseguito nel 1961
'CAROL'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); TITLED, SIGNED AND DATED (ON THE REVERSE); MIXED MEDIA ON CANVAS
This work does not require an Export License.
Gastone Novelli (1925-1968)
Carol
tecnica mista su tela
50 x 50 cm.
Eseguito nel 1961