Gastone Novelli (Wien/Vienna 1925 – Mailand/Milano 1968) Acustica III figure di Chladni 1787, 1963;Matita su carta, 34,7 x 50 cm, timbro
a secco carta Fabriano, al retro eti
chette “Galleria d’arte Marlborough”
Roma, “Galleria L’Isola” Roma”, leg
gere fioriture della carta
Firma, titolo e data
Provenienza: “Galleria Marlborough”
Roma, collezione privata
Invia un messaggio
gere fioriture della carta
Firma, titolo e data
Roma, collezione privata
Invia un messaggio