LOT 1023

Gauermann, Friedrich: Studie zu einem Hirsch

Description: Gauermann, Friedrich — Study on a Deer (Miesenbach 1807-1862 Vienna) Resting Stag, Hound and Bear's Head. Pencil drawing. Visible size 11.3 x 17.5 cm; framed in passepartout and under glass. - Lit. Thieme/Becker 13th - Strongly foxed. / Gauermann, Friedrich Studie zu einem Hirsch (Miesenbach 1807-1862 Wien) Ruhender Hirsch, Jagdhund und Bärenkopf. Bleistiftzeichnung. Sichtmaß 11,3 x 17,5 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 13. - Stark stockfleckig.

21 Sep 2020
Germany

21 Sep 2020
Germany