Gebetbuch - "Tägliche Ehr und Lob Gottes". Deutsche Handschrift auf Papier.
Wohl Deutschland, dat. 31. 3. - 25. 11. 1833. Mit kalligraphiertem Titel, 8 kalligraphierten Schriftzierseiten, jeweils mit Rahmenbordüre, 6 farbig aquarellierten Schlußvign. und kalligraphierten Überschriften; jede Seite gerahmt. 152 S. - Goldgepr. Ldr. d. Zt. mit Pp.-Schuber (mit kleinen Wurmspuren, beschabt). - Sorgfältig kalligraphiertes Gebetbuch mit Kreuzweg, von wenig geübter Hand mit üppigen bunten Zierrahmen und Blütenvignetten ausgestattet. - Leicht fleckig. - Mit hübschen Buntpapiervorsätzen.
Condition: - premium 20% + 19% VAT on hammer price and premium