Geer van VELDE (1889 - 1977) NATURE MORTE - Circa 1933
Geer van VELDE (1889 - 1977)
NATURE MORTE - Circa 1933
Huile sur papier (double-face)
Signé du monogramme en bas à droite "GvV"
h: 44,50 w: 56 cm
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre François Moget.
Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.
Oil on paper (double-sided); signed with the monogram lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €
Geer van VELDE (1889 - 1977)
NATURE MORTE - Circa 1933
h: 44,50 w: 56 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,900 €