Geer van Velde, 1898 Lisse – 1977 Cachan, COMPOSITION
Öl auf Leinwand.
37 x 35 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In schwarzem Holzrahmen mit Silberleiste.
Dynamische abstrakte raumgreifende Komposition in zarten Tönen mit schwarzen Konturen und Akzenten. (1270383) (13)
Geer van Velde,
1898 Lisse – 1977 Cachan
COMPOSITION
Oil on canvas.
37 x 35 cm.
Monogrammed lower right.
Öl auf Leinwand.
37 x 35 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Geer van Velde,
1898 Lisse – 1977 Cachan
COMPOSITION
Oil on canvas.
37 x 35 cm.
Monogrammed lower right.