LOT 0991

Geh durch den Spiegel.

Folge 2/1954. Köln, Galerie Der Spiegel 1954. Fol. Mit 1 farb.
rig.-Lithogr. u. 1 mehrf. gefalt. eigh. sign.
rig.-Holzschnitt.
U. ╔Dabei: Dass. Folge 44/1966╗. Sonderdruck. - Enthält: Helmholtz, H.v.
ptisches über Malerei. mit e. Vorwort über die Theorie des Farbfernsehens von G.Gercken.

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim

rig.-Holzschnitt.

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim