Gelbgolddose
Höhe: 1,9 cm.
Durchmesser: 6,1 cm.
Deckel und Boden punziert: Meistermarke „ILR“ mit Delfin sowie verschlagene Punze.
Paris, Ende 18. Jahrhundert.
Gelbgold, getrieben, ziseliert. Über niedrigem Standring der zylindrische Korpus mit Stülpdeckel und allseitig graviertem, teils guillochiertem ornamentalen Dekor. (12106668) (5) (13)
Höhe: 1,9 cm.
Durchmesser: 6,1 cm.
Paris, Ende 18. Jahrhundert.