LOT 279

Gelbgolddose

Höhe: 1,9 cm.
Durchmesser: 6,1 cm.
Deckel und Boden punziert: Meistermarke „ILR“ mit Delfin sowie verschlagene Punze.
Paris, Ende 18. Jahrhundert.

Gelbgold, getrieben, ziseliert. Über niedrigem Standring der zylindrische Korpus mit Stülpdeckel und allseitig graviertem, teils guillochiertem ornamentalen Dekor. (12106668) (5) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

Höhe: 1,9 cm.
Durchmesser: 6,1 cm.
Paris, Ende 18. Jahrhundert.

05 Dec 2019
Germany, Munich