LOT 375

Gen Paul (1895-1975), La place des Pyramides Paris, huile sur toile, signée, contresignée et titrée au verso, 65x81 cm

Condition: Très bon état de conservation général

La toile possède une bonne tension sur son châssis qui semble d'origine
Bonne planéité et bonne adhésion de la couche picturale
Présence d'une petite zone d'usure d’environ 2 cm en haut à gauche

Présence d'une couche d'encrassement atmosphérique avec laissés de mouche

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva