Gen Paul (1895-1975), La place des Pyramides Paris, huile sur toile, signée, contresignée et titrée au verso, 65x81 cm
Condition: Très bon état de conservation général
La toile possède une bonne tension sur son châssis qui semble d'origine
Bonne planéité et bonne adhésion de la couche picturale
Présence d'une petite zone d'usure d’environ 2 cm en haut à gauche
Présence d'une couche d'encrassement atmosphérique avec laissés de mouche